22/04/2016 Апрельская встреча UNETA

 

В прошедшую пятницу, 22 апреля 2016 года, в ХНУРЭ состоялась вторая весенняя встреча юзер-группы UNETA.

 

Первым выступал Алексей Кислинский, DCT, с докладом "Как мы компьютер учили шкафчик от лица отличать". И теперь мы знаем все о методах и технологиях распознавания лиц на изображениях. Алексей не только рассказал как можно распознавать лица, но и продемонстрировал как это работает. Изложенная информация и наглядный пример, показанный Алексеем, не могли не вызвать ажиотаж у нашей аудитории. Большое количество вопросов с углублением в используемые технологии и методики, как нельзя лучше подтвердили интерес и актуальность данной темы.

 

Второй доклад "SQL Server: Выполнение запроса – Ожидание / Реальность" был представлен Денисом Резником, Intapp. Имея большой опыт работы с SQL Server, Денис смог показать реальные примеры возможных отклонений, детально разъяснил причины такого поведения, и конечно, предложил способы, которые помогут сделать наши ожидания при работе с SQL Server более близкими к реальности. Большое спасибо Денису за столь информативный доклад на такую сложную тематику. Высокий уровень подобранного материала и отличный контакт докладчика с аудиторий, несомненно оставят яркие впечатления у участников нашей встречи.

 

Спасибо всем, кто был с нами в этот апрельский пятничный вечер. Мы всегда рады видеть вас снова на следующих UNETA! Фото отчет встречи можно посмотреть в группе UNETA в Vkontakte.

 



Юлия Черных 23.4.2016