НОВОСТИ
  • 19 августа к нам присоединился еще один докладчик - Диего Вега. Уже давно организаторы ведут переговоры, чтобы привезти на конференцию одного из разработчиков Entity Framework. Сегодня эти переговоры завершены и мы с радостью сообщаем, что 19 августа к нам присоединился еще один докладчик. Мы уверены, что его выступление будет интересным даже самым искушенным слушателям, и возможность пообщаться порадует каждого участника конференции. Диего Вега - Microsoft Program Manager Entity Framework и LINQ to SQL Product Teams в Редмонде.
  • 17 августа свое участие в конференции подтвердил Вячеслав Красовский с докладом о "SQL Azure". Вячеслав Красовский – Senior Software Engineer, Microsoft, USA. Вячеслав работает в группе SQL Server Engine и занимается вопросами масштабирования СУБД и в частности вопросами коммуникаций сервер-к-серверу, где является автором изобретений и патентов. В последнее время Вячеслав активно участвует в разработке системы SQL Azure.
  • 11 августа дал свое подтверждение Дмитрий Никонов. Тема его доклада еще уточняется. Дмитрий Никонов - Principal Program Manager, Microsoft, USA. Эксперт в средствах и методологиях разработки ПО.Занимал различные должности в компаниях Microsoft (руководитель проекта, менеджер по средствам разработки Visual Studio Team System), Amazon (руководитель отдела разработки), консалтинговых компаниях. Один из лучших спикеров конференций Платформа, Дни Разработчика, TechEd, Professional Development Conference и других. Преподавал в Вашингтонском Университете (University of Washington) объектно-ориентированное программирование и технологии .NET. Сейчас занимается проблемами сбора, обработки и анализа больших объемов информации (Business Intelligence) в подразделении Online Services Division (OSD).
  • 2 августа официально подтвердил свое участие в конференции Вагиф Абилов. Вагиф живет и работает в Норвегии, куда он много лет назад приехал из России. За его плечами – более двадцати лет программирования на языках от Пролога до F#. В последние годы занимается в основном дизайном архитектуры и разработкой серверных приложений .NET.Он является обладателем разных сертификаций Microsoft, автором статей и докладчиком на конференциях и собраниях норвежской группы .NET (NNUG). На конференции UnetaPlus Вагиф представит доклад про протокол OData. Доклад основан на практическом опыте реализации сервисов OData в проекте по заказу Норвежской теле- и радоивещательной корпорации (NRK).
  • 2 августа Алекс Голеш подтвердил, что выступит на конференции с докладом о Silverlight и XNA. Alex Golesh is a senior architect at Sela Group and a Silverlight division’s manager. He is an international expert who specializes in Silverlight, Windows Presentation Foundation (WPF), Windows Phone 7, and XNA. Golesh is currently consulting for various enterprises in Israel and worldwide, architecting and developing Rich Internet Application (RIA) and Smart Client-based solutions. He has been developing training samples and courses for various product groups at Microsoft (Redmond, WA). He conducts lectures and workshops, and leads projects worldwide in the fields of RIA, Smart Client, and Windows Phone 7. He has conducted WPF and Silverlight training in India, Sweden, and Poland as a part of the Metro Program Microsoft Early Adoption program. He has received recognition as a Microsoft Most Valuable Professional (MVP) in Silverlight.
  • 27 июля подтверждение дали сразу два докладчика: Владимир Юнев и Марат Бакиров.

    Владимир Юнев является экспертом по веб-разработке в компании Microsoft со стажем разработки программных продуктов более 10 лет. На конференции UnetaPlus он выступит с докладом "ASP.NET MVC 4 как светлое будущее веб-разработки", в котором будет рассмотрена новая версия фреймворка разработки веб-приложений ASP.NET MVC 4.



    Марат Бакиров является директором по разработке в компании Умсофт. В течение 2007-2010 годов работал в компании Майкрософт в качестве эксперта по разработке ПО, рассказывая о различных аспектах платформы заказчикам и широким аудиториям. Тема доклада пока что уточняется, предварительно это будет «Sharepoint глазами ASP.NET разработчика - путь к освоению»

  • 14 июля стало известно имя первого докладчика. Им стал Дмитрий Костылев. Дмитрий является MVP в области SQL Server, известный многим, как активный участник отечественного сообщества Russian SQL Server User Group. На конференции он выступит с докладом "Оптимизация запросов в SQL Server", где рассмотрит общие принципы работы оптимизатора запросов, подходы к анализу плана выполнения запросов и методики оптимизации запросов